Через ID.UZ:
.id.uz

ИЛИ

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Телефон для справок:
(+998 71) 231-68-51

Справочная информация


Общие вопросы

  • Кем установлены тарифы на кадастровые услуги?
  • Для чего необходимо предоставлять идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при подаче заявления, на оформление кадастровых документов?
  • Как производится передача другому лицу незавершенного строительством объекта?
  • При переводе объекта из жилого фонда в нежилой фонд, обязательна перерегистрация объекта в предприятии кадастра?
  • На каком языке подготавливаются кадастровые документы?
  • Производится ли оплата за устную консультацию в предприятии кадастра?
  • Можно ли получить информацию о конкретном недвижимом имуществе не являясь его владельцем?
  • Если я не владелец, а арендатор здания необходимо ли выполнить регистрацию договора аренды в предприятии кадастра?
  • Какие есть требования при получении готовых кадастровых документов?
  • Как производится оплата аренды земельного участка, если владелец является юридическим лицом оплачивающим единый налог?
  • При переходе части здания другому владельцу, куда необходимо обратиться для последующего изменения адресного номера здания?
  • При утере кадастрового документа, можно ли получить копии из архивных документов предприятия кадастра?
  • Какой распорядок приёма граждан отдела "Одно окно" предприятия кадастра города Ташкента?

  • Кем установлены тарифы на кадастровые услуги?

    Применяемые тарифы утверждены постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 186 от 10.07.2014 года.

    Для чего необходимо предоставлять идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при подаче заявления, на оформление кадастровых документов?

    Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН), служат для последующего предоставления сведений о возникших правах в налоговые органы.

    Как производится передача другому лицу незавершенного строительством объекта?

    Переход права на объекты незавершенного строительства производится только при наличии соответствующего разрешения на отчуждение, выдаваемого хокимами административных районов г.Ташкента.

    При переводе объекта из жилого фонда в нежилой фонд, обязательна перерегистрация объекта в предприятии кадастра?

    Да обязательна, при этом производится переоценка объекта в связи с изменением функционального назначения и последующая государственная регистрация прав.

    На каком языке подготавливаются кадастровые документы?

    Кадастровые документы подготавливаются на Государственном языке Республики Узбекистан.

    Производится ли оплата за устную консультацию в предприятии кадастра?

    Предоставление устных консультаций предприятием кадастра осуществляется без взимания платы.

    Можно ли получить информацию о конкретном недвижимом имуществе не являясь его владельцем?

    Сведения о недвижимом имуществе не предоставляется третьим лицам. Адвокаты могут получит сведения на основании запросу с приложение копии ордера.

    Если я не владелец, а арендатор здания необходимо ли выполнить регистрацию договора аренды в предприятии кадастра?

    Договор аренды недвижимого имущества, заключенный сроком на один год и выше, подлежит обязательной государственной регистрации в предприятии кадастра.

    Какие есть требования при получении готовых кадастровых документов?

    Готовые кадастровые документы выдаются только владельцу имущества при наличии подтверждающих документов на владение, либо другому лицу, согласно предоставленной нотариально заверенной доверенности.

    Как производится оплата аренды земельного участка, если владелец является юридическим лицом оплачивающим единый налог?

    Согласно пункта 2.2 типового договора аренды земельного участка, применение каких либо имеющихся льгот по земельным платежам, осуществляется налоговыми органами на основании Налогового законодательства Республики Узбекистан.

    При переходе части здания другому владельцу, куда необходимо обратиться для последующего изменения адресного номера здания?

    Для изменения адреса здания, необходимо с заявлением обратиться в территориальное управление благоустройства административного района города Ташкента.

    При утере кадастрового документа, можно ли получить копии из архивных документов предприятия кадастра?

    При утере кадастрового документа необходимо в установленном порядке обратиться в предприятие кадастра, для получения дубликата кадастрового дела.

    Какой распорядок приёма граждан отдела "Одно окно" предприятия кадастра города Ташкента?

    Отдел "Одно окно” предприятия кадастра города Ташкента осуществляет приём граждан: с понедельника по пятницу, с 9:00 утра до 17:00 вечера.